Logo-Sued
Sie befinden sich hier: Start » Leistungssport » Frühere Vereinsmeister

Vereinsmeister

            

  

V e r e i n s m e i s t e r  2015
.

Damen     Damen 35 - 45    Damen 55 
 

 

1.  Antje Freiheit

2.  Susanne       Hergesell

 

 

1.  Christiane v. Gärtner

2. Edith Heuer

Damen-Doppel 

 

 
Herren     Herren     Herren 35     Herren 45
 

1. Pascal Skowronek            

2. Leon Dally

 1. Michael  Klein  

2. Andreas Immer

1.Martin Beneke   

 2. Mathias Müller

      Herren 55    Herren 65     Herren 70
 

1. Joachim Krümpfer

2. Manfred Hergesell 

1. Nordulf Klein

2. Günther Thies 

 
Herren-Doppel     Herren       Herren 55+     Herren 60 
 

1. Stephan Thies / Ch. Redecker

 

2. M. Fugmann/ J. Krümpfer

 

     

Mixed 90       
     
   

 

 

2014 wurden keine Vereinsmeisterschaften ausgetragen.

 


V e r e i n s m e i s t e r  2013
.

Damen     Damen Damen 40    Damen 50 
 

 

1. Jennifer Vogelmann

2. Sarah Michalke

 

1. Martina Frömming

2. Antje       Weseloh

 1. Jutta           Rathjen

 2.Antje        Weseloh

Damen-Doppel 40 

 1. M. Frömming/

     N. Wilking 

 
 2. V.Nowikow/

     S. Hergesell

 
Herren     Herren     Herren 30     Herren 40
 

1.Markus Nidrich             

2. Tim Fugmann

1. Frank Borchers   

 2. Martin Beneke

      Herren 50    Herren 60     Herren 70
 

1. Michael Fugmann 

2. Manfred Hergesell 

1. Bernd Schumacher

2. Josef Robben 

 
Herren-Doppel     Herren       Herren 40/50     Herren 60 
 

1. M. Renner/T. Stalljann

2.A. Quass/P.Guht

1. F. Borchers/

J. Krarmaczyk

2. M. Fugmann/M. Hergesell

1. B. Schumacher/

N.Klein
   

2. G. Thies/J. Robben
     

Mixed 90 1. S. Müller/M. Müller
 2. V. Nowikow/H.-D. Ahrens   
    
     
   

 

V e r e i n s m e i s t e r 2012

Damen     Damen Damen 40/50    Damen 50+
 

 

1. Jennifer Vogelmann

2. Sarah Michalke

 

1. Antje Freiheit

2. Martina Frömming

 
Damen-Doppel  

 1. Annemarie Jurg/Susanne Hergesell 

 
 2. Vivien Nowikow/Petra Nietschke

 
Herren     Herren     Herren 30     Herren 40
 

1.Jochen Wanschura            

2. Pascal Skowronek

1. André         Quass

2. Jochen Wanschura 

1. Michael           Fugmann   

 2. Stephan          Thies

      Herren 50    Herren 60     Herren 70
 

1. Joachim Krümpfer 

2. Joachim Brunssen 

1. Nordulf Klein

2. Helmut Widdig 

 
Herren-Doppel     Herren / Herren 30     Herren 40/50     Herren 60+
 

1. Michael Klein/Mathias  Kleinow

2. Andrè Quass/Mathias Renner

1. Uwe Peters/

Manfred Hergesell

2. Jens Darnehl/

Joachim Brunssen

1. Josef     Robben /Günther Thies
   

2. Norbert       Colbow/

Laszlo Luczay 
     

Mixed 1. Sarah Michalke /Mathias Renner
 2. Sandrine  / Markus Nidrich    
    
     
   

V e r e i n s m e i s t e r 2011

Damen     Damen Damen 30/40    Damen 50
  1. Jennifer Vogelmann 
2. Nicole Wilking
1. Martina Frömming
2. Antje Freiheit
1. Antje Freiheit
2. Susanne Hergesell
Damen-Doppel 40 1. Petra Nitschke / 
    Vivien Nowikow 
2. Jutta Rathjen /
    Martina Frömming
Herren     Herren     Herren 30     Herren 40
  1. Philipp Paschmeyer 
2. Markus Nidrich
1. Mike Uhde
2. Mathias Renner
1. Mike Ramann
2. Alexander Witte
      Herren 50    Herren 60     Herren 70
  1. Joachim Brunssen
2. Uwe Kahrs
1. Herbert Papenberg
2. Günther Thiess
1. Josef Robben
2. Georg Heinecke
Herren-Doppel     Herren / Herren 30     Herren 40/50     Herren 60+
  1. Mathias Renner /
    Florian Meiners

2. Pascal Skowronek /     Marvin Hodde
  
1. Stephan Thies /
    Matthias Ohlrogge

2. Otmar Gemenig / 
    Nordulf Klein
1. Josef Robben /
   Nordulf Klein

2. Herbert Papenberg /     
     Manfred Müller
Mixed 1. Anne Löffler / 
    Jochen Wanschura
2. Anna B. Kröff /     Philip Paschmeyer
     
zur Startseite

V e r e i n s m e i s t e r 2010
.

Juniorinnen U 14/16 U 12
  1. Melanie Wimmer
2. Diane Magel
1. Lia-Sophie Herzberg
2. Madelaine Netthöfel
Junioren U 16 U 14
  1. Marc Hergesell
2. Marvin Hodde
1. Kai Ole Eekhoff 
2. Nick Weber
  U 12 U 10
  1. Leon Nowikow
2.
1. Leon Wilking
2.
Damen     Damen/Damen 30 Damen 40    Damen 50
  1. Annemarie Jurg 
2. Stefanie Brogsitter
1. Antje Freiheit
2. Martina Frömming
1. Renate Stolper
2. Marita Parchow
Damen-Doppel 1. Antje Freiheit / 
    Barbara Harjes 
2. Petra Nietschke /
    Vivien Nowikow
Herren     Herren     Herren 30     Herren 40
  1. Markus Nidrich 
2. Tim Fugmann
1. Andre Quass
2. Philipp Guth
1. Frank Borchers
2. Mathias Müller
      Herren 50    Herren 60     Herren 70
  1. Manfred Hergesell
2. Joachim Brunssen
1. Josef Robben
2. Günther Thiess
1. Josef Robben
2. Georg Heinecke
Herren-Doppel     Herren     Herren 40/50     Herren 60+
  1. Mathias Renner /
    Philipp Guth

2. Jens Darnehl /     Michael Klein
  
1. Nordulf Klein /
    Bernd Schumacher

2. Rainer Ebke /     Otmar Gemenig
  
1. Günther Thiess /
   Josef Robben

2. Manfred Müller /     
     Michael Gutzmann
Mixed 1. Annemarie Jurg / 
    M. Ypma
2. Jana-Lena Wendt /     Florian Meiners
   


zur Startseite

V e r e i n s m e i s t e r 2009
.

Juniorinnen
U 16 I 1. Jennifer Vogelmann
2. Lena Holley
U 16 II 1. Merle Knapp
2. Camilla Wilde
U 14 1. Charleen Klinder
2. Insa Cordes
U 12 1. Lia-Sophie Herzberg
2. Jennifer Freitag
U 10 1. Madelaine Netthöfel
Junioren
U 16 1. Andre Freese
2. Julian Robben
U 14 1. Marc Hergesell 
2. Philipp Robben
U 12 1. Marvin Hodde
2. Christian Tosch
U 10 1. Simon Robben
2. Tim Lass
Damen     Damen Damen 30 / 40    Damen 50
  1. Ingrid Suslow 
2. Sarah Michalke
1. Annemarie Jurg
2. Anna B. Kröff
1. Renate Stolper
2. Jutta Rathjen
Damen-Doppel 1. Julia Nordhausen / 
    Melanie Wacha 
2. Vivika Wilde /
    Brigitta Wilde
Damen-Doppel 40 1. Vivien Nowkow / 
    Petra Nitschke 
2. Barbara Harjes /
    Jutta Rathjen
Herren     Herren     Herren 30     Herren 40
  1. Markus Nidrich 
2. Björn Wehrmacher
1. Philipp Guht
2. Andre Quass
1. Rene Roth
2. Jörg Kramarczyk
      Herren 50    Herren 60
  1. Manfred Hergesell
2. Joachim Brunssen
1. Josef Robben
2. Nordulf Klein
Herren-Doppel     Herren     Herren 50+
  1. Jens Dornehl /
    Michael Klein

2. Andre Freese /
  Pascal Skowronek
1. Reinhard Ebke /
   Otmar Gemenig

2. Manfred       Hergesell /
    Uwe Kleinow
Mixed 1. Sarah Michalke / 
    Florian Meiners
2. Jennifer Vogelmann / 
    Mathias Renner
Zurück zur Startseite     Impressum



zur Startseite

V e r e i n s m e i s t e r 2008

Juniorinnen
U 12 1. Melanie Wimmer
2. Daria Nitschke
U 10 1. Kristin Nitschke 
2. Jennifer Freitag
Junioren
U 16 1. Pascal Skowronek
2. André Freese
U 14 1. Julian Robben 
2. Felix Pusch
U 12 1. Vincent Stickdorn
2. Marc Hergesell
U 10 1. Simon Robben
2. Zan Kislinskij
Damen     Damen Damen 30 / 40    Damen 50
  1. Jenny Vogelmann 
2. Lena Holley
1. Annemarie Jurg
2. Antje Freiheit
1. Barbara Harjes
2. Evi Witt
Damen-Doppel 40 1. J. Vogelmann / 
    A. Jurg 
2. A. Freiheit /
    P. Mangold
Herren     Herren     Herren 30     Herren 40
  1. Florian Meiners 
2. Björn Wehrmacher
1. Philipp Guht
2. René Roth
1. Joachim Brunssen
2. Kai Balke
      Herren 50    Herren 60
  1. Manfred Hergesell
2. Bernd Schumacher
1. Günther Thies
2. Nordulf Klein
Herren-Doppel     Herren     Herren 50+
  1. Stefan Schröder / 
    Björn Wehrmacher

2. Stefan Thies /
    Matthias Ohlrogge
1. Norbert Colbow / 
    Artur Freiheit

2. Hans-Dieter Ahrens /
    Manfred Müller
Mixed 1. Lena Holley / 
    Florian Meiners
2. Annemarie Jurg / 
    Maurits Jipma
Zurück zur Startseite     Impressum



zur Startseite

V e r e i n s m e i s t e r 2007

Mädchen
U 14 1. Vivien de Lippe
2. Jennifer Vogelmann
U 12 / U 10 1. Melanie Wimmer 
2. Lia-Sophie Herzberg
Jungen
U 18 / U 16 1. Tim Fugmann
2. Pascal Skowronek
U 14 1. Felix Pusch 
2. Julian Robben
U 12 1. Philip Robben
2. Philipp Backes
U 10 1. Lennart Ellmers
2. Simon Robben
Damen     Damen Damen 30 / 40    Damen 50
  1. Lena Holley 
2. Cinja Blendschun
1. Annemarie Jurg
2. Antje Freiheit
1. Barbara Harjes
2. Renate Stolper
Damen-Doppel 40 1. Barbara Harjes / 
    Antj Freiheit 
2. Martina Frömming /
    Roseann Paschmeyer
Herren     Herren     Herren 30     Herren 40
  1. Markus Nidrich(o.Sp.)
2. Matthias Kleinow
1. Philipp Guht
2. Mathias Renner
1. Uwe Peters
2. Michael Rath
      Herren 50    Herren 60    Herren 70
  1. Manfred Hergesell
2. Otmar Gemenig
1. Günther Thies
2. Josef Robben
1. Klaus-Hinrich Meyer
2. Hermann Giesselmann
Herren-Doppel     Herren 30     Herren 40/50     Herren 60
  1. Philipp Guht / 
    Mathias Renner

2. Arne Seeliger /
    René Roth
1. Otmar Gemenig / 
    Reinhard Ebke

2. Nordulf Klein /
    Bernd Schumacher
1. Klaus Hustede / 
    Herbert Papenberg

2. Günther Thies / 
    Josef Robben
Mixed 1. Annemarie Jurg / 
    Uwe Kleinow
2. Cinja Bledschun / 
    Markus Nidrich
Zurück zur Startseite     Impressum



zur Startseite

V e r e i n s m e i s t e r 2006

Mädchen
U 16 1. Sandrin Sudmann 
2. Katja Freiheit
U 16 (Nebenrunde) 1. Melanie Hergesell
2. Vivika Wilde
U 14 1. Anja Antonenko
2. Hanna Madaj
   
U 12 1. Jennifer Vogelmann
2. Vivien de Lippe
Bambini 1. Melanie Wimmer
2. Berit Knapp
Jungen
U 18 / U 16 / U 14 1. Tim Fugmann
2. André Freese
U 18 / U 16 / U 14 (Nebenrunde) 1. Julian Lüers
2. Timo Fuhst
U 12 1. Julian Robben
2. Philipp Backes
U 12 Nebenrunde 1. Marco Kappertz
2. Mathis Depke
Bambini (Gruppe 1) 1. Philip Robben
2. Marvin Hodde
Bambini (Gruppe 2) 1. Kai Ole Eekhoff
2. Christian Tesch
Damen
    Damen 1. Sandrin Sudmann 
2. Lena Holley
Damen 30 / 40 1. Anna B. Kröff
2. Wibke Meyer
   Damen 50 1. Evi Witt
2. Angelika Kleinow
Damen-Doppel 1. Wibke Meyer / 
    Martina Frömming
2. Rose A.Paschmeyer /     Barbara Meissner
Herren
    Herren 1. Darek Tomaszewski
2. Han Sun-Min
    Herren 30 1. Mathias Renner
2. Philipp Guht
    Herren 40 1. Joachim Brunssen
2. Rüdiger Seibt
    Herren 50 1. Manfred Hergesell
2. Bernd Schumacher
   Herren 60 1. Günther Thies
2. Josef Robben
Herren-Doppel
    Herren bis 40 1. Uwe Kleinow /
    Timo Stalljann

2. Philipp Guht / 
    Mathias Renner
    Herren ab 50 1. Günther Thies / 
    Josef Robben

2. Bernd Schumacher / 
    Nordulf Klein
Mixed 1. Elena Thönessen / 
    Dietrich Otto
2. Cinja Bledschun / 
    Markus Nidrich
Zurück zur Startseite     Impressum



zur Startseite

V e r e i n s m e i s t e r 2005

Mädchen Herren
U 18 / U 16 1. Alexandra Neubert 
2. Elena Karaev
    Herren 1. Mike Uhde
2. Han Sun-Min
U 16 / U 14 1. Linnea Quast
2. Hanna Madaj
    Herren 30 1. Mathias Renner
2. Oliver Harms
U 16 / U 14 (Nebenrunde) 1. Katharina Quast
2. Vivika Wilde
    Herren 40 1. Michael Brogsitter
2. Gerrit Meyer
U 12 1. Laura Freiheit
2. Anja Antonenko
    Herren 50 1. Manfred Hergesell
2. Malte Rathmann
U 12 (Nebenrunde) 1. Camilla Wilde
2. Janna Weseloh
   Herren 60 1. Josef Robben
2. Friedhorst Kriebisch
Bambini (Gruppe 1) 1. Charleen Klinder
2. Berit Knapp
     
Jungen Herren-Doppel
U 18 1. Sun-Min Han
2. Markus Nidrich
    Herren 30 / 40 1. Rene Roth /Arne Seeliger
2. Oliver Harms / Oliver Otto
U 16 1. Timo Fuhst
2. Igor Madljarski
    Herren 50 / 60 1. Günther Thies / Josef Robben
2. Bernd Schumacher / Nordulf Klein
U 14 / U 12 1. Pascal Skowronek
2. Julian Lüers
Damen 1. Vera Brandenbusch 
2. Wibke Meyer
Bambini (Gruppe 2) 1. Philip Robben
2. Philip Paschmeyer
Damen 30 / 40 1. Antje Freiheit
2. Petra Mangold
Bambini (Gruppe 3) 1. Philip Richter
2. Marc Prelle
Damen-Doppel 1. Wibke Meyer / Martina Frömming
2. Petra Mangold / Christa Nidrich
Bambini (Gruppe 4) 1. Marvin Hodde
2. Marco Kappertz
Mixed 1. Evi Witt / Stefan Schröder
2. Wibke Meyer / Ulrich Hantke
Zurück zur Startseite     Impressum



zur Startseite

V e r e i n s m e i s t e r 2004

Mädchen Herren
U 18 / U 16 1. Alexandra Neubert 
2. Cinja Bledschun
    Herren 1. Darek Tomaszewski
2. Han Sun-Min
U 14 (I.Gruppe) 1. Ina Antonenko
2. Vivika Wilde
    Herren 30 1. Mathias Renner
2. Rene Roth
U 14 (II.Gruppe) 1. Katja Freiheit
2. Melanie Hergesell
    Herren 40 1. Michael Brogsitter
2.Mathias Kuder
U 12 (I.Gruppe) 1. Merle Knapp
2. Hanna Madaj
    Herren 50 1. Manfred Hergesell
2.Günther Thies
U 12 (II.Gruppe) 1. Laura Freiheit
2. Anja Antonenko
   Herren 60 1. Herbert Papenberg
2. Artur Freiheit
U 10 Bambini 1. Vivien de Lippe
2. Charleen Klinder
    Herren 65 1. Josef Robben
2. Friedhorst Kriebisch
Jungen Herren-Doppel
U 18 1. Sun-Min Han
2. Markus Nidrich
    Herren 30 / 40 1. Michael Brogsitter / Mathias Kuder
2. Rene Roth / Oliver Otto
U 16 / U 14 1. Marko Breuer
2. Timo Fuhst
    Herren 50 1. Herbert Papenberg / Klaus Hustede
2. Günther Thies / Josef Robben
U 12 1. André Freese
2. Nico Heller
    Herren 60 1. Horst Dreyer / Laczlo Luczay
2.Arnold Borchers / Georg Heinecke
U 10 1. Julian Robben
2. Philip Paschmeyer
Mixed Barbara Harjes / Reinhard Ebke
Damen 1. Wibke Meyer 
2.Anke Neubert
Damen 30 / 40 1. Antje Freiheit
2. Petra Mangold
Zurück zur Startseite     Impressum

 

M e i s t e r    v o n    g e s t e r n

zur Startseite   ===> Damen          ===> wJgd         ===> mJgd  

JahrHerrenHerren 30
Jungsenioren
Herren 40Herren 50
Senioren
Herren 60 
1974 Ernst Winkelhoff
1975 Ernst Winkelhoff
1976 Ernst Winkelhoff
1977 Jochen Brenz
1978 Jochen Brenz
1979 Jochen Brenz
1980 Olaf Krogmann Walter Kuntrum
1981 Jochen Brenz Walter Kuntrum
1982 Jochen Brenz Walter Kuntrum
1983 Jörn Steinmetz Horst Restle
1984 Volker Hoes Bernd Wessel Horst Restle
1985 Tim Kriebisch Bernd Wessels Horst Restle
1986 Olaf Dieszbrock Helfried Müller Friedhorst Kriebisch
1987 Matthias Müller Herbert Papenberg Walter Kuntrum
1988 Mathias Kuder Artur Freiheit Dietmar Hornstein
1989 Robert Knoff Bernd Wessels Dietmar Hornstein
1990 Tim Kriebisch Artur Freiheit Artur Freiheit
1991 Tim Kriebisch Artur Freiheit
1992 Christian Edlefsen Jochen Brenz Artur Freiheit
1993 Christian Edlefsen Manfred Hergesell Artur Freiheit
1994 Ulf Winkelhoff Manfred Hergesell Michael Mrochen
1995 Christian Edlefsen Manfred Hergesell Michael Mrochen
1996 Andre Quaß Manfred Hergesell Herbert Papenberg
1997 Jörg Siemer Manfred Hergesell Michael Mrochen
1998 Tim Kriebisch Joachim Brunssen Bernd Schumacher
1999 Jörg Siemer Mathias Kuder Bernd Schumacher
2000 Nico Weissner Uwe Peters Manfred Hergesell Günther Thies
2001 Nico Weissner René Roth Uwe Peters Günther Thies
2002 Andre Quass Manfred Hergesell Artur Freiheit Josef Robben
2003 Darek Tomaszewski Philipp Guht Manfred Hergesell Günther Thies Herbert Papenberg
2004 Darek Tomaszewski Mathias Renner Michael Brogsitter Manfred Hergesell Herbert Papenberg
Zurück zur Sportseite       Impressum


 

















zur Startseite

M e i s t e r    v o n    g e s t e r n

JahrDamenDamen 30
Jungseniorinnen
Damen 40Damen 50
Seniorinnen
1974
1975 Hildegard Winkelhoff
1976 Marie-Luise Meyer
1977 Marie-Luise Meyer
1978 Hille Trumann
1979 Bärbel Schäfer
1980 Bärbel Schäfer Brigitte Maraun
1981 Bärbel Schäfer Erika Hollwedel
1982 Karen Gutschmidt Brigitta Kaufhold
1983 Karen Gutschmidt
1984 Angret Schäfer Ursel Döhling
1985 Silke Krieger Marie-Luise Meyer
1986 Silke Krieger Marie-Luise Meyer
1987 Tanja Rehling Barbara Harjes
1988 Silke Krieger M. Vosberg
1989 Tanja Rehling Angret Schäfer
1990 Tanja Rehling Barbara Harjes
1991 Kathrin Müller
1992 Kathrin Müller
1993 Kathrin Müller Renate Stolper
1994
1995
1996
1997
1998 Angret Schäfer Angret Schäfer
1999 Anna-B. Kröff Hendrikje Strohecker Hendrikje Strohecker
2000 Maja Liedtke Hendrikje Strohecker Hendrikje Strohecker
2001 Hendrikje Strohecker Hendrikje Strohecker
2002 Vera Brandenbusch Antje Freiheit Antje Freiheit Marie-Luise Meyer
2003 Wibke Meyer Antje Freiheit Antje Freiheit Hendrikje Strohecker
2004 Wibke Meyer Antje Freiheit    
Zurück     Impressum

 



zur Startseite

M e i s t e r    v o n    g e s t e r n   -w J g d

JahrAK 1 (U18)
Juniorinnen
AK 2 (U16)AK 3 (U14)
Mädchen
AK 4 (U12) 
1974
1975
1976
1977 Karin Marten
1978 Hille Trumann Andrea Hornstein
1979 Susanne Glang Karen Gutschmidt
1980 Claudia Bergt Karen Gutschmidt
1981 Bärbel Schäfer
1982 Karen Gutschmidt
1983 Karen Gutschmidt
1984 Silke Krieger
1985 Tanja Rehling Michaela Bach
1986 Silke Krieger Anne Weisleder
1987 Silke Krieger Anne Weisleder
1988 Tanja Rehling Kathrin Müller
1989 Tanja Rehling Kathrin Müller
1990 Kathrin Müller Tomke Höhnert
1991 Kathrin Müller Pia-Maria Chowdhury
1992 Kathrin Müller Merle Dubielczyk
1993 Kathrin Müller Dania Klooß
1994 Jessica Meyer Dania Klooß
1995 Tina Zimberlin Vanessa Kleinow
1996 Jessica Meyer S. Schumacher
1997 Dania Klooß Vera Brandenbusch
1998 Vanessa Kleinow
1999
2000 Vera Brandenbusch Melanie Hergesell
2001 Alexandra Neubert Melanie Hergesell
2002 Alexandra Neubert Katja Freiheit Laura Freiheit
2003
Zurück     Impressum

 



zur Startseite

M e i s t e r    v o n    g e s t e r n   -m J g d

JahrAK 1 (U18)
Junioren
AK 2 (U16)AK 3 (U14)
Jungen
AK 4 (U12)AK 5 (U10)
Bambini
 
1974
1975
1976
1977 J. Sbresny
1978 Olaf Krogmann B. Hollwedel
1979 Olaf Krogmann Volker Hoes
1980 Olaf Krogmann Frank Winkelhoff
1981 J. Steinmetz
1982 T. Lange
1983
1984
1985 O. Dieszbrock P. Jacob
1986 O. Dieszbrock Jens Seeliger
1987 Ulf Winkelhoff J. Ungerer
1988 M. Zemmrich Christian Edlefsen
1989 Thomas Clarke Philipp Wendschuh
1990 Christian Edlefsen Christian Edlefsen
1991 Philipp Wendschuh Andre Quaß
1992 Christian Edlefsen Andre Quaß
1993 Christian Edlefsen Torben Rathmann
1994 Christian Edlefsen Torben Rathmann
1995 Andre Quaß Roland Slaba
1996 Jörg Siemer Roland Slaba
1997 Roland Slaba Roland Slaba
1998 Roland Slaba Matthias Kleinow 
1999 Matthias Kleinow Markus Nidrich 
2000 Matthias Kleinow Markus Nidrich
2001 Matthias Kleinow Marcel Hujer Florian Meiners Benjamin Czubacki
2002 Matthias Kleinow Florian Meiners Tim Schwarz Andre Freese
2003
Zurück       Impressum